Президентские соревнования

Президентские Соревнования. Нормативно-Правовая База

Положение о Всероссийских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры";

Положение о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания".

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

В «Президентских состязаниях» участвуют команды, состоящие из учеников одного класса. Благодаря такому необычному формату, соревнования являются крайне интересными и увлекательными, ведь в них участвуют дети, не только активно занимающиеся спортом, но и начинающие спортсмены.

Основным видом «Президентских состязаний» является многоборье. Также в программу включаются соревнования по подвижным играм, встречной и комбинированной эстафетах и видах по выбору: бадминтон, настольный теннис, плавание, мини-футбол, шахматы.

«Президентские спортивные игры» - это соревнования между командами общеобразовательных учреждений. Участники соперничают друг с другом: в стритболе, плавании, лёгкой атлетике, волейболе и т.д.,

Победители соревнований отправляются на всероссийский финал, которых проходит в одном из детских оздоровительных центров России.

Соревнования проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся школы к регулярным занятиям физической культурой и спортом.