Официальное наименование Бюджетного учреждения:

Полное: на чувашском языке:

Чӑваш Республикинчи Канаш хулинчи муниципалитетӑн бюджетлӑ пĕтĕмĕшле пĕлӳ паракан учрежденийĕ «Пĕтĕмĕшле вӑтам пĕлӳ паракан 8-мĕш шкул»;

на русском языке:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» города Канаш Чувашской Республики.

Сокращенное наименование на русском языке: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш.

Местонахождение Бюджетного учреждения:

юридический адрес: 429330, Чувашская Республика, город Канаш, улица Пушкина, дом 21;

фактический адрес: 429330, Чувашская Республика, город Канаш, улица Пушкина, дом 21.

Дата создания: 1922 год

Тел.: 8(3533) 2-38-55 секретарь Романова Н.В.; 8(3533)2-81-92 зам.директора по АХЧ Сафронов Д.П.

Факс: 8(3533) 2-38-55

E-Mail: sekretarsosh8kanash@yandex.ru, gkan_sosh8@cap.ru

Сайт: http://www.sosh8-gkan.edu21.cap.ru/?t=eduid&eduid=4878

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование «Город Канаш Чувашской Республики»  в лице администрации  г. Канаш, которая осуществляет координацию и регулирование деятельности Бюджетного учреждения.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" г.Канаш работает в 2 смены.

Режим работы:

5-ти дневные учебные недели в 1 классах, 6-ти дневные учебные недели в 2-11 классах.

Начало учебных занятий: 8ч. 00 мин.

Продолжительность уроков – 45 мин.

Продолжительность перемен – 10 минут.

График работы библиотеки

Понедельник- суббота: с 8-00 до 15-00

График работы столовой: с 8-00 до 15-00

Школа со смешанным контингентом учащихся, где учатся одаренные и обычные дети, а также дети, нуждающиеся в коррекционно-развивающем обучении. Школа обучает и воспитывает каждого ученика в рамках 3 ступеней образования:

• 1 ступень - начальная школа - система «Школа России»,  традиционная система обучения;

• 2 ступень - средняя школа

• 3 ступень - старшие классы профильное обучение

В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" г.Канаш сохраняется все лучшее, что получено в наследство от отечественной системы образования; фундаментальность, высокий уровень образования, доступность, бесплатность образования.