Открытие центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие заместитель Главы администрации города Канаш, начальник отдела образования Суркова Н. В., начальник отдела ЗАГС администрации города Канаш Матвеева А. А. и   председатель управляющего Совета школы Садовский С. М. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш Максимов Борис Иванович отметил, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, естественно-научной и технологической грамотности.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.