Торжественная линейка.

1 сентября по всей стране прозвенели звонки, оповещая о начале нового учебного года.  Этот день выдался по-особенному ясным и теплым. Позади остались летние каникулы, впереди уроки, школьные занятия.

День знаний в школе №8, начался с торжественной линейки, которая традиционно проходила на крыльце школы. Учащиеся школы, родители, учителя дружными аплодисментами встретили новых учеников- первоклассников. Для них сегодня начались незабываемые школьные годы. С этим событием всех собравшихся  поздравили директор школы Максимов Б.И., ветеран школы Калинкин В.А., начальник отдела информатизации городской администрации Михайлов В.И., родители, учителя, воспитатели и воспитанники детского сада №7. Они пожелали ребятам хороших оценок, успехов и новых достижений. Калинкин Вячеслав Андреевич, от имени ветеранов передал первоклассникам талисман- «5» и пожелал ребятам после окончания школы, окончив педагогические ВУЗы, вернуться в школу в качестве директора и учителей. В ответном слове ребята рассказали, как они готовились к школе и почему они выбрали именно нашу школу.

В новом учебном году на новую ступень обучения перешли ребята 4-х классов. Теперь они будут учиться в среднем звене, с новыми классными руководителями, в новых классах. На линейке им были торжественно вручены «Ордера» и ключи от кабинетов.      Особенным стал этот день и для 11-классников. Для них это последний праздник Первого звонка. Они выходят на последний школьный старт. За плечами большой опыт школьной жизни, а впереди учебный год, экзамены, выпускной. Пусть этот год будет удачным для них!

Вот и все, наступила пора,

Ждет нас в школу дорога с утра.

Вас теперь будет звать на урок-

Вечно юный и звонкий- школьный звонок!

Первыми, по традиции, в школу вошли первоклассники в сопровождении ребят 11-х классов. Начался первый урок, который был посвящен толерантности и безопасности. Закончился праздник экскурсией по школе и городу.