Первое родительское собрание в 5а

В 5А классе прошло первое родительское собрание.  На собрание пришли 25 человек. Классный руководитель Халиулина Л.И. ознакомила родителей с Законом Чувашской Республики «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое,  интеллектуальное,  психически духовное и нравственное развитие»,  который  регулирует отношения в области содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Чувашской Республики. Кроме этого родителям были представлены внутришкольные документы: Положение о родительском патруле, Правила поведения учащихся и Положение о пребывании в школе лиц, не являющихся участниками образовательного процесса.

Во второй части собрания были решены организационные вопросы: утверждён состав родительского комитета, избраны представители в попечительский совет школы.

В этот же день состоялось первое заседание родительского комитета. Рассматривались финансовые вопросы, вопросы о благоустройстве классного помещения, о проведении мероприятий, способствующих здоровому образу жизни детей и их семей, о питании детей в школьной столовой.

Классный руководитель отметила активную позицию большинства родителей и выразила надежду на плодотворное сотрудничество семей и школы во все годы обучения.