Посещение учащимися городского плавательного бассейна.

На первом родительском собрании в 5А классе по предложению классного руководителя было решено организовать еженедельные посещения учащимися городского плавательного бассейна. Все учащиеся прошли медосмотр, ознакомились с техникой безопасности. Родители  заключили договор с физкультурно-образовательным комплексом о еженедельном занятии плаванием  учащихся 5А класса под  руководством тренера.

Первое занятие прошло 24 сентября. После уроков ребята с классным руководителем организованно пришли в физкультурно-оздоровительный комплекс, выполнили установленные санитарные процедуры и… в воду.  Ребята с восторгом провели весь час. Накопившиеся стрессы, волнения перехода из начальной школы в среднюю сняло как рукой. Так постепенно проходит адаптация учащихся.