Первые пробные уроки студенты КПК музыкального отделения.

24 сентября студенты КПК музыкального  отделения  начали давать свои первые пробные уроки в СОШ №8, и уже полностью вошли в роль учителя. Подготовились студенты  к проведению уроков довольно хорошо, отнеслись  к этому добросовестно, серьезно, с большим энтузиазмом.

Особенно отличился Александр Сергеевич, который вел урок в 1 «А» классе.  На удивление находчивые первоклассники  тут же обратились к нему  с вопросом, а не Пушкин – ли Александр Сергеевич?! Александр  легко вошел в контакт с учащимися. Он очаровал ребят с первых минут  урока, своеобразным методом его ведения: легко и доступно объяснял  материал, часто использовал крылатые, интересные выражения,  уместно и легко шутил, что позволяло создать непринужденную  обстановку на уроке. По эмоциям учащихся в  конце урока было видно, что и учитель, и урок ребятам понравились. Думается, что после окончания колледжа из Александра получится  отличный учитель.

После проведения уроков был тщательный анализ, анализ работы каждого студента. Методист КПК  Абанина Л.И. и учитель музыки Долматова В.Ю. высказали замечания, дали рекомендации, ознакомили с перспективными планами дальнейшей работы. Студенты  признались, что подготовка и проведение урока отнимает у них много сил и энергий, они  уже успели ощутить  на себе всю тяжесть учительской работы, но все же получили положительные эмоции от проделанной работы.