День воспитателя и всех дошкольных работников.

27 сентября в России отмечается  праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Все мы хорошо понимаем, что дошкольный период – самый важный, ценный и  ответственный  период  в  жизни человека.  Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. Об этом можно говорить бесконечно. Хочется конечно , чтобы как можно больше обратилось  внимание  на детский сад и на дошкольное детство в целом не только в преддверие праздника, но и в будни, ведь они действительно заслуживают это.

Школа № 8  уже не один год работает в тесном содружестве с детским садом № 7. Важно отметить, что работа ведется не только на бумаге. Коллектив этих двух образовательных учреждений в рамках проекта «Преемственность дошкольного и начального школьного образования», создает и  разрабатывает совместные педсоветы, организовывают круглые столы, проводит различные мероприятия.

25 сентября, пятница, в преддверии  праздника ,учащиеся нашей школы решили порадовать  работников детского сада  праздничным концертом.

Заведующая детского сада приятно удивилась нашему визиту и  собрала  дружный  коллектив на  незапланированное мероприятие. Репертуар концерта был разнообразен и богат. Во время исполнения песни «Не отнимайте солнце у детей» у многих в зрительном  зале выступили слезы. Особенно порадовала своих любимых воспитателей выпускница детского сада прошлого года Арина Овчинникова. Она исполнила зажигательную песню и подарила праздничный торт своим наставникам. Закончился концерт исполнении ем общей финальной песни «Счастливые дети» и словами любви и благодарности.

Коллектив средней школы №8 поздравляет с профессиональным праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно  тепло своих сердец  детям.