Информационный день

В рамках Информационного дня в МОУ «СОШ № 8», состоялась встреча с врачом- педиатром Сергеевой В.Н. Венера Николаевна провела с учащимися 5 «а», 6 «а», 6 «б», 7 «а», 9 «а» классов беседу по профилактике гриппа и других вирусных заболеваниях.  Ребята узнали, как нужно себя вести при первых признаках заболевания, чему нужно уделять внимание для укрепления иммунитета.

    Учащиеся 7-х классов встретились с инспектором ПДН Гавриловой Е.З. В традиционной «Встрече с психологом», ребята узнали о правовой ответственности несовершеннолетних, о случаях нарушения подростками закона в городе Канаш, а также получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. 

   В последнее время все чаще мы слышим о проявлениях подростками агрессии по отношению к окружающим. Возможно ли предупредить насилие? Этой теме был посвящен тренинг в 9 «б» классе проведенный школьным психологом Павловой О.В. Ребятам предстояла пройти 6 шагов по предупреждению насилия и разработать формулу поведения в обществе. Золотое правило нравственности гласит: «Не делай тому того, чего не хотел бы получить сам». К этому же мнению пришли и девятиклассники.