Всероссийская дистанционная викторина «Смекай, считай, отгадывай»

В 2007 году сотрудники Школы космонавтики Аникина Галина Олеговна и Колесник Ольга Геннадьевна открыли виртуальную лабораторию дистанционных конкурсов «Мир конкурсов».

Всего за 2007-2009 учебный год было организовано и проведено 39 дистанционных конкурсов, в которых приняли участие более 7000 школьников большинства регионов России. Тематика дистанционных конкурсов была самая разнообразная – от истории родного края до демонстрации кулинарных талантов.

Математика в современном мире одна из востребованных наук. «Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики» (П. Гассенди).

В конце октября 2009 года стартовал конкурс «Смекай, считай, отгадывай», в котором  было предложено принять участие в увлекательной математической викторине и приобщиться к миру задач занимательной математики. Ребята совершили познавательную экскурсию по красивым математическим занимательным задачам, задачам – головоломкам, математическим ребусам; узнали много нового и интересного из истории математики, выполнили творческие задания. Ученица 6А класса школы №8 Суханова Евгения откликнулась на это предложение и успешно прошла все испытания, заняв второе место среди учащихся 6-х классов.

Данная викторина дала возможность каждому участнику стать настоящим исследователем в области математики, проявить свою смекалку, внимание и сообразительность, а так же проверить свои силы в решении логических задач. Поздравляем Женю с таким замечательным успехом!