Необычный урок литературы

Необычно прошел урок литературы в 5А классе. Вместе с классным руководителем Халиулиной Л.И. и учителем русского языка и литературы Корытник Н.А. ученики посетили центральную городскую библиотеку. 30 человек, обычно непоседливые и шумные в силу своего возраста,  неожиданно притихли и целый час внимательно и с интересом смотрели фильм-слайд «Свет материнской любви». Святое отношение к матери, бескорыстная любовь к самому родному человеку на земле – вот основная воспитательная цель, которую достигли организаторы мероприятия – работники библиотеки, учителя.

Затем учащиеся с увлечением осмотрели интерьер читального зала библиотеки, предложенные им журналы и книги, познакомились с выставочным материалом; дружно всем классом записались в библиотеку и стали её желанными читателями.

На этом дело не закончилось. Атмосфера заинтересованности сохранилась и на следующий день. Ребята долго и увлечённо обсуждали вчерашнее посещение библиотеки, показывали выбранные книги, обсуждали прочитанное.