Сестры Прокопьевы радуют нас своими победами!

15 января состоялось вручение наград победителям VII Республиканской дистанционной олимпиады. Уже второй год ученики средней школы №8 города Канаш принимают   в ней участие. В прошлом году ученики нашей школы уже радовали нас своими победами. В этом году в олимпиаде приняли участие 12 учеников в 3 номинациях учащиеся 9-11 классов. Задания теоретического тура были довольно сложными. При их выполнении необходимы межпредметные знания и достаточно большой кругозор. Задание второго тура заключалось в написании эссе на заданную тему. При выполнении этого задания недостаточно было использования литературы и ресурсов Интернета, нужно было проявить творческие способности, чтобы показать глубину своих знаний.

И мы очень рады, что в естественнонаучной номинации  победили ученики 8 школы – Прокопьева Анжелика- 1 место среди учащихся 9 классов и Прокопьева Кристина – 1 место среди учащихся 11 классов (учитель биологии высшей категории Лапина Н.Г.). В филологокультурологической номинации – Прокопьева Кристина -3 место среди 11 классов  учитель русского языка и литературы Рябинкина А.Ю.). Сестры Прокопьевы  радуют нас своими победами! Хочется выразить благодарность родителям, воспитавшим таких детей.