Конкурс кормушек

В этом году зима выдалась на редкость снежной и холодной. Большие снежные сугробы - радость для детворы. Можно кататься на горке, играть в снежки, кататься на лыжах. Но именно сейчас труднее всего приходится нашим пернатым друзьям.  Ребята нашей школы решили помочь птицам справиться с голодом и холодом. 

   20 января в средней школе № 8 города Канаш прошел конкурс кормушек, в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов. На конкурс были представлены кормушки сделанные руками ребят из дерева, пластиковых бутылок и других материалов. Все участники проявили творческие способности, старание, но жюри, в составе директора школы Максимова Б.И., заместителя директора по ВР Кирилловой И.Г. и учителя биологии Лапиной Н.Г., выбрали лучшие работы. По итогам конкурса 1 место было присуждено кормушке Давида Оруджова (1 «а» класс), 2 место- Кондратьевой Юлии (4 «б» класс), 3 место-  кормушки Ильясовой Наталии (2 класс), Петровой Яны (4 «б»). Кроме того жюри отметило следующие номинации: «Самая оригинальная кормушка»- присуждена кормушке Скворцовой Татьяны, 4 «б» класс. «Самая большая кормушка»- Зайламову Эльтач, 3 «а» класс.

      Мы благодарим всех участников конкурса за участие в конкурсе. Лучшие кормушки будут вывешены во дворе школы, в парке, микрорайоне школы. Просим всех ребят не забывать кормить птиц. Они будут очень благодарны!