Совещание заместителей директоров по информатизации.

В городе Канаш состоялось  городское совещание заместителей директоров по информатизации и ответственных лиц за школьный сайт.  На повестке дня  стоял вопрос создания школьного сайта на портале образования Чувашии.  С приветственным словом, цитируя Послание президента Чувашии Н.В.Федорова, выступил перед собравшимся директор  школы №8 Максимов Б.И.  Являясь  успешным, дальновидным руководителем  образовательного учреждения, Борис Иванович  остановился подробно на  том, как важна сегодня качественная и своевременная информация  для  школьников, учителей,  родителей.  Именно учителя информатики  работают над созданием, обработкой, хранением разного рода информации. Как правило, она  сосредотачивается  на сайтах школ, на сайтах учителей, классных коллективов, поэтому руководитель городской ассоциации учителей информатики  Плешанова О. А. ознакомила своих коллег со своими наработками  по созданию информации  не только на образовательном ресурсе  города Канаш, но и уже на портале образования Чувашии.  Учитель  информатики высшей категории школы №7 Воеводина Н.Д  поделилась секретами web-конструирования.   Одобрение педагогов получило сообщение Кузьмина В.А., учителя информатики школы №9  о  новой технологии обучения программированию учащихся 9 классов. Отрадно осознавать, что  информатизацией образовательного процесса занимаются   такие высококвалифицированные специалисты! Всеобщим голосованием на заседании было принято решение активизировать работу по созданию сайта школы на Республиканском портале.