Третий фестиваль-конкурс «Фабрика звезд» в МОУ «СОШ №8».

   С самого утра,   учащиеся  спешили  в школу с особым приподнятым настроением,  а кое - кто испытывал легкое волнение: сегодня в школе проводится  первый (отборочный) тур фестиваль - конкурса «Фабрика звезд».

С момента объявления конкурса учащиеся школы начали серьезную подготовку к этому мероприятию, так как опыт прошлых лет показывает, что попасть  в финал очень сложно, конкуренты серьезные, а стать финалистом могут единицы. Строгое, но компетентное жюри оценивает  качество исполнения, сценическую культуру, ансамблевую слаженность в исполняемых произведениях. Особое внимание жюри обращает  на содержательность музыки и текста, художественный   уровень, соответствие репертуара  исполнительским    возможностям коллектива,  качество и оформление сценических костюмов. 

Вот и настал тот  долгожданный день, когда объявили об открытии в школе третьего фестиваль - конкурса «Фабрика звезд». В этом учебном году этот конкурс оказался  действительно долгожданным, так как его приходилось дважды отменять:  из-за карантина и по причине  сильных  морозов. 

Открыла   мероприятие студентка 4 курса Канашского педагогического  колледжа  Баранова Ольга Анатольевна, которая проходит преддипломную педагогическую практику в  нашей школе. Она говорила о цели и задачах данного фестиваля, пожелала удачи  и успеха конкурсантам,  ознакомила с критериями оценок конкурсных выступлений.

Организаторов конкурса радует тот факт, что с каждым годом растет сценическая   культура не только  у отдельных учащихся, а  целых коллективов, ансамблей. Ребята показывают  умение держаться на сцене, правильно пользоваться микрофоном. В исполняемых песнях конкурсантов присутствуют различные элементы хореографии.

Выступления самых маленьких участников мероприятия Овчинниковой Арины (1 «А»кл) и Платоновой Риммы (1 «Б»кл.) не оставили  никого равнодушными: перспективны и талантливы.

Так же отличились  вокальные ансамбли 4 «А» и «Б»;  5 «б» классов, у которых отметили хороший вокал в исполняемых песнях,  хореографические  композиции.

Жюри отметило и интересные сценические костюмы конкурсантов. Образы футболистов, капитанов, гномиков в исполняемых песен отражались в костюмах  артистов. Праздничные наряды  и пышные прически были не только у конкурсантов, но и у их  родителей. Особенно отличились Сагдеева Рената и Юсипова Аделя (3 «Б»кл). Девочки как всегда весьма оригинальны: приятно удивили и порадовали образом «Оживших зимних бабочек».

 Во всех конкурсах наступает момент, когда жюри подводит итоги. К сожалению не все участники прошли в финал. В списке участников прошедших в следующий тур…

 Мероприятие закончилось словами благодарности в адрес  конкурсантов и их родителям, пришедшим поддержать своих  деток и  с пожеланием  успехов и удачи в дальнейших этапах конкурса. Председатель жюри Кириллова И.Г. отметила,  что наш  фестиваль – конкурс – это универсальный помощник для  выявления перспективных, талантливых исполнителей  среди учащихся, кто еще  не успел проявить себя. Это прекрасное средство пропаганды  совершенствования и повышения исполнительского мастерства, развитие творческой   активности, общей культуры  учащихся. Данный конкурс  помогает нам  раскрыть творческий  потенциал учащихся нашей школы, а так же формировать  навыки  в проведении культурного досуга, создавать эмоциональные ситуации радости от общения с искусством.

Конкурсанты, прошедшие во 2 тур:

Номинация 

«Соло-вокал»

1 «А»

Овчинникова Арина

 

 

Степанова Валентина

 

 

 

 

1 «Б»

Виноградов Миша

 

 

Платонова Римма

 

 

 

 

2

Миттова Аня

 

 

Фетисов Вячеслав

 

 

 

 

3 «Б»

Сагдеева Рената

 

 

Юсипова Аделя

 

 

 

 

3 «А»

Паторова Анастасия

 

 

 

 

3 «Б»

Янбашева Светлана

 

Номинация

 «Вокальные ансамбли»

3 «А»

Ансамбль мальчиков

 

 

 

 

4 «А»

Ансамбль «Радуга»

 

4 «А»

Ансамбль мальчиков

 

 

 

 

4 «Б»

Ансамбль «Изюминка»

 

4  «Б»

Дуэт «Твикс »

 

 

 

 

5 «Б»

Ансамбль «Удача »

 

Номинация

«Танцевальные ансамбли»

3 «Б»

Вальс

 

3  «Б»

«Танец бабочек»