Участие в соревнованиях «Лыжня России»

14 февраля в городе Канаш прошли массовые гуляния по поводу проводов Зимы. На Руси этот праздник широко отмечался: пекли блины, соревновались в силе и ловкости, сжигали чучело масленицы. В этом году в городском парке прошло соревнование «Лыжня России», в котором приняли участие лыжники всех возрастов. Первыми на лыжню вышли воспитанники детских садов, затем эстафету приняли учащиеся младших классов. В парке не осталось ни одного равнодушного, все принимали активное участи, как участники, так и болельщики.

Наибольший интерес привлекла гонка сильнейших, в которой состязались лучшие спортсмены школ города. В этом заезде первой к финишу пришла ученица 8 «а» класса нашей Кириллова Кристина. С небольшим разрывом финишировала Алексеева Светлана (9 «а» класс) и заняла 3 место. Мы поздравляем девочек с хорошими результатами и желаем им новых побед и достижений.