«Рыцарский турнир».

15 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой работы, в средней школе №8 города Канаш прошел «Рыцарский турнир». В котором приняли участие юноши 7-8 классов. Время рыцарей давно кануло в лету, но настоящего «рыцаря» можно встретить и сегодня, ведь понятия честь, мужество, доблесть, отвага, уважение к женщине остаются в цене. Все участники подготовили визитки, в которых раскрыли образ рыцарей, богатырей, защитников отечества. Затем «рыцарям» предстояло пройти испытания. В первом испытании нужно было показать интеллектуальные способности, а именно знание этикета, истории, литературы. В этом конкурсе наибольшее количество баллов набрал Захаров Алексей (8 «б» класс). Второй конкурс показал, насколько современные рыцари сильны и выносливы. В конкурсе «Во имя прекрасной дамы», юноши посвящали баллады и стихи девушкам.

По результатам всех конкуров жюри, в составе директора школы Максимова Б.И., учителя музыки Долматовой В.Ю. и президента СоМиС Прокопьевой А., объявило итоги. Первое место решили никому не присуждать, 2 место разделили Захаров А. (8 «а») и Федоров М.(7 «б»), 3 место занял Макаров М (7 «а» класс). Жюри поблагодарило всех участников за подготовку и рекомендовала выдвинуть Захарова А. для участия в городском конкурсе. Пожелаем ему удачи