«Богатырские потешки».

18 февраля в рамках в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 5 «а» средней школы №8 прошло мероприятие «Богатырские потешки». Началось мероприятие с конкурса «Самый, самый, самый». Жюри, в состав которого вошли все девочки класса, предстояло определить самых лучших джентельменов в разных номинациях. В номинации «Самый умный» безусловным победителем стал Матвеев В., «Самым веселым» и «Самым модным» был назван Павлов Е. Победителем конкурса стал Деточка Денис, он победил в трех номинациях- «Самый добрый», «Самый честный» и «Самый скромный». Все мальчики класса получили разные номинации и подарки.

Затем участникам предстояло пройти испытания в конкурсах «Самолетик», «Танкисты», «Пушечная дуэль». Мальчики запускали самолетики, сражались на «танковом поле», поражали противника конфетами. Победители были награждены сладкими призами и бурными аплодисментами болельщиков.

Богатырские состязания продолжились в народных играх. Больше всего ребятам понравилась китайская народная игра «Камушки», в которой нужно было проявить не только ловкость, но и смекалку. Все мальчики с честью справились со всеми испытаниями и показали что современные «богатыри» ничуть не хуже былинных.

Закончилось мероприятие штурмом снежного городка и подвижными играми. Долго еще на школьной площадке раздавались веселые голоса и смех. Ребята не торопились расходиться по домам, делились своими впечатлениями.