Праздники, праздники, праздники…

В январе-феврале жизнь  учащихся 5А класса богата праздниками.В рождественские каникулы ребята вместе с классным руководителем и родителями посетили столицу нашей Республики г.Чебоксары. В Чебоксарах мы посмотрели интересный фильм в кинотеатре, побывали на заливе, где вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой танцевали вокруг ёлки, пели песни, фотографировались на память. На берегу Волги поиграли с тиграми, повалялись в снегу. Уставшие и замёрзшие, мы пошли отдыхать в Макдональдс.

В январе мы всем классом посетили краеведческий музей. В музее, кроме выставочных экспонатов, мы познакомились с гостями нашего города – экзотическими животными. Большая часть животных нам была не знакома, хотя с некоторыми из  них были знакомы по телевизионным передачам. Выставка оказалась очень интересной и познавательной. Работники, которые ухаживают за животными, разрешили нам некоторых животных подержать в руках, потрогать и сфотографироваться с ними. Это было здорово, так как в зоопарке кормить и трогать животных руками не разрешается.

В феврале в нашем классе прошёл праздник «День святого Валентина». Чебукова Ангелина и Казакова Татьяна – организаторы праздника – подготовили интересный материал о возникновении праздника, рассказали, как празднуется этот день в других странах, познакомили учащихся с особенностями этого дня. Класс был украшен шарами-сердечками. Мы спели школьные частушки про любовь и дружбу, послушали стихотворение собственного сочинения Гавриленко Александры, участвовали в разных играх, конкурсах. Потом дружно сели за сладкий праздничный стол. Закончился праздник дискотекой и вечерней прогулкой по городу. Вместе с нами веселились и отдыхали классный руководитель Халиулина Луиза Ивановна и наши родители.

На этом праздничные дни не закончились. Впереди нас ждут 23 февраля и 8 марта. Мы уже начали готовиться к предстоящим праздникам.