Награждение медалями ветеранов тружеников тыла, проживающих в микрорайоне школы.

../../../attachements\PICT3370.JPGВ городе Канаш, как и по всей России, проводятся мероприятия, посвященные 65-годовщие Победы в Великой Отечественной войне. 18 марта в средней школе № 8 состоялось награждение медалями ветеранов тружеников тыла, проживающих в микрорайоне школы. Школа готовилась к этому мероприятию ответственно.  К каждому ветерану были доставлены приглашения, был подготовлен концерт. В фойе школы звучала музыка военных лет, был организован живой коридор. После регистрации, ветераны приглашались в зал, где для них были накрыты столы. Мероприятие прошло в форме «Голубого огонька» и началось с поздравления начальника отдела экономики, предпринимательства и торговли администрации г. Канаш Кондратьевой Татьяны Геннадьевны. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт и спектакль по произведению А.п. Чехова «Хамелеон». Детство и лучшие годы ветеранов и тружеников тыла было наполнено тяжелыми испытаниями, такими, что придумай  их даже очень талантливый писатель, в них трудно было бы поверить, но это было, было в истории нашей страны. Отдавая должное людям, внесшим свой трудовой вклад в ВОВ, Кондратьева Т.Г. вручила ветеранам, труженика тыла медаль «65-летие Победы в ВОВ». Закончилось мероприятие чаепитием. Ветераны делились своими воспоминаниями. Им ценно живое общение, внимание молодого поколения.  Коллектив школы выражают благодарность генеральному директору ОАО «Акконд» Иванову В.Н. и депутату городского собрания Эскерову К.А. за оказанную спонсорскую помощь в проведении данного мероприятия.