Занимательная химия.

Химия - удивительная наука. С одной стороны, она очень конкретна и имеет дело с бесчисленными полезными и вредными веществами вокруг нас и внутри нас. Поэтому химия нужна всем: повару, шоферу, садоводу, строителю. С другой стороны, эта наука весьма абстрактная: она изучает мельчайшие частицы, которые не увидишь в самый сильный микроскоп, рассматривает громоздкие формулы и сложные законы.  Изучать химию в школе трудно. Если с самого начала это дело не ладится, то вскоре все становится непонятно, а значит, скучно. Другое дело, когда возникает интерес – тогда дело идет на лад, у человека развивается особая, химическая смекалка, растет кругозор. Ученики 3 «а» класса были приглашены на урок занимательной химии. Как смастерить модель вулкана? Что получится в результате смешивания пищевой соды и уксусной кислоты? В какой цвет окрасится жидкость при добавлении в нее разнообразных растворов и солей? Всё это и многое другое смогли увидеть ребята на уроке. Никто не хотел покидать волшебный кабинет и замечательную учительницу Максимова Н.И, т.к. всем захотелось  узнать больше, разобраться в проблемах химии глубже.