Классный час на тему «Стихи о войне».

В рамках проекта «Наша Победа. День за днем» в 3 «а» классе средней школы №8 города Канаш прошел классный час на тему «Стихи о войне». Ребята познакомились с творчеством  писателей Владимира Игнатьева «Награды ветерана»,  Натальи  Исаевой  "Заветное письмо с фронта",Александра Латаева "Идти на смерть под пули - холодно и страшно.., "Спасибо героям за победу!!!" Ольги Масловой. Ребята читали стихи о Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг.). из книги « Час мужества» Авторы вошедших в нее стихов и рассказов не понаслышке знают о том, что такое фронтовое братство и солдатское мужество: многие прошли войну рядовыми, офицерами, корреспондентами, санинструкторами, работали в тылу. Лучшие чтецы класса ( Ильина А, Андреева К. Микусов Е)  будут представлять стихи военной тематики на школьном конкурсе .