Итоги фестиваля-конкурса “Фабрика звезд”

В средней школе №8 города Канаш прошел финал 3 фестиваля-конкурса детского творчества «Фабрика звезд».

Идея   проведения  школьного фестиваль - конкурса в нашей школе возникла не случайно. Наш  фестиваль – конкурс - универсальный помощник для  выявления перспективных, талантливых исполнителей  среди учащихся, которые не были замечены ранее, кто еще  не успел проявить себя. Это прекрасное средство пропаганды  совершенствования и повышения исполнительского мастерства, сценической  культуры из года в год, как у отдельных учащихся, так и целых коллективов, ансамблей.  Это еще и развитие творческой   активности, общей культуры  учащихся.

Отрадно отметить, что  данное мероприятие  не только способствует выявлению одарённых  исполнителей  и оказывает им поддержку в развитии своего таланта и самореализации, но и, что особенно немаловажно, помогает заметно оживить культурную  сторону повседневной школьной жизни учащихся и взрослых, создавать эмоциональные ситуации радости от общения с искусством.

Отборочные туры позади, осталось только поздравить  победителей.

По итогам финального тура жюри определило следующих победителей:

Номинация «  Певцы-солисты  »

1- 2 классы:

- 1 место:   Платонова Римма(1  «Б»)

- 2 место:    Виноградов Михаил(1  «Б»)

-3  место:   Владимирова Жанна(1  «Б»)

3-4 классы:

- 1 место:   Сагдеева Рената( 3 «Б»)

- 2 место:   Юсипова Аделя ( 3 «Б»)

- 3 место:   Паторова Анастасия ( 3 «А»)

Номинация «Вокальные ансамбли »

- 1 место: Ансамбль «Радуга» 4 «А» кл.

- 2 место:   Дуэт «Лад» 2 кл.

- 3 место:   Ансамбль «Удача» 3 «А» кл.

Номинация «Современный танец»

- 1 место: Танцевальная  группа «Стиль» 6 «А»кл.

Победители  фестиваля-конкурса будут награждены  дипломами.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем им дальнейших успехов!