Конкурс военно-патриотической песни

В средней школе №8 прошел конкурс военно-патриотической песни. До празднования Дня Победы остался ровно месяц. 65 лет прошло со Дня Великой Победы, но еще не измерены дороги, истоптанные солдатскими сапогами, на обочинах которых, как верстовые столбы, вознеслись обелиски над братскими могилами. Война унесла более 20 миллионов человеческих жизней. В этой войне наш народ совершил подвиг, в котором слиты воедино величайшее мужество воинов, партизан, участников подполья и самоотверженность тружеников тыла. И в эти грозные дни верной спутницей всегда была песня. Она скрашивала редкие минуты отдыха, напоминая о доме, помогала выстоять на полях сражений.

Учащиеся 5-11 классов исполнили  песни, посвященные войне. Со сцены прозвучали разнохарактерные композиции: лирический вальс «Тучи в голубом» и трагическая песня «На безымянной высоте», задорная песня «Перелетные птицы» и торжественная «День Победы» и т.д. Ребята серьезно подошли к подготовке к конкурсу- продумали инсценировку,  подобрали соответствующие костюмы. Особое впечатление на зрителей произвело выступление ансамбля 9 «б» класса. Ребята исполнили современную песню о войне в сопровождении трио гитаристов. В зале царила атмосфера праздника. Зрители дружными аплодисментами встречали всех участников конкурса. После долгих обсуждений  жюри распределило места следующим образом:

Среди учащихся 5-6 классов:

1 место- 6 «а» класс, «Перелетные птицы»

2 место- 5 «а» класс, «Прадедушка»

3 место- 6 «б» класс, «На безымянной высоте»

Среди учащихся 7-11 классов:

1 место- 7 «б» класс «солдаты России»

2 место- 7 «а», «Дети войны»

3 место- 8 «а», «Главный праздник»

- 9 «б»- «Война».

Зрители получили огромное удовольствие от праздника, а участники конкурса были награждены грамотами. Лучшие номера  отобраны на традиционный праздничный концерт, который состоится на кануне праздника 9 Мая.