В рамках празднования дня государственных символов Чувашской Республики и 90 летия образования чувашской автономии, в МОУ «СОШ №8» проведено ряд мероприятий с привлечением учащихся с 1 по 11 классов. Проведены викторины, конкурс рисунков, классные часы, учащимися 9-х классов подготовлены презентации по истории Чувашии. Ученицей 9 «а» класса Егоровой Валерией изготовлены Герб и Флаг Чувашской Республики, которые вызывают чувство восхищения.

В фойе школы размещены стенды, на которых имеются Государственные символы Российской Федерации и Чувашской Республики, а также гимны России и Чувашии. В центральной части стелы- портреты президентов Российской Федерации Дмитрия Медведева и Чувашской Республики Николая Федорова. В фойе школы стало гораздо уютнее.