Пожарно-тактическое учение

24 сентября жителей ул. Пушкина города Канаш взбудоражили звуки сирены пожарных машин. Где-то произошло возгорание. 4 отделения пожарной техники ПЧ-15 ГУ «ОФПС-9 по ЧР», службы взаимодействия: 02, 03, 04 спешили к средней школе № 8. Но опасение жителей было напрасным. В средней школе № 8 проходило пожарно-тактическое учение. В 9 ч. 10 мин. в школе был «обнаружен» условный очаг возгорания. Дальнейшие действия шли по четко отработанному плану. После сигнала о пожарной тревоге, началась массовая эвакуация детей из учебных кабинетов и были оповещены пожарные службы. Ребята организованно покинули школу и уложились 1 м. 54 сек. Построились на спортивной площадке. Учителя доложили о количестве эвакуированных детей первом заместителю начальника ГУ МЧС России по ЧР полковнику внутренней службы Михайлову Г.Е.. Герман Евгеньевич отметил слаженность действий и четкую эвакуацию. После окончания учения ответственная за эвакуацию по школе зам. директора по учебной работе провела рабочее совещание по итогам учения, где были отмечены положительные моменты и допущенные ошибки. После чего Михайлов Г.Е. проанализировал действия педколлектива и пожарной службы, поздравил учителей с приближающим профессиональным праздником.