Информационный день

В школе № 8 прошел информационный день.  Во всех классах с 5 по  10 прошли классные часы в форме бесед и встреч с сотрудниками милиции.  В 7 «Б» классе прошёл классный час по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних,  вредных привычек. Классный руководитель,  Долматова В.Ю. рассказала ребятам о вреде алкоголя, и табака, об  игромании и сквернословий. Именно эти  проблемы, являются  актуальным в настоящее время. Беседа нацелена на формировании у   ребят устойчивого неприятия алкоголя и курения. Также были приведены множество примеров  и печальных последствий  из жизни любителей азартных игр.  Также  учащиеся внимательно слушали и об административной ответственности за ненормативную лексику – сквернословие, также  о последствиях несоблюдения этого закона, в частности, об административной ответственности, как самих  учащихся, так и их родителей. Подобные мероприятия, направленные  на сохранность здоровья и жизни детей: классные часы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, употреблению психоактивных веществ, противопожарной тематике, пропаганде здорового образа жизни проводятся в  классе систематически. Все это  поможет нам избежать от возможных  неприятных инцидентов и вооружит учащихся элементарными знаниями в вопросах  собственной безопасности жизнедеятельности.