«Красный, желтый, зеленый»

В средней школе № 8 в рамках месячника безопасности детей прошел утренник «Красный, желтый, зеленый» для учащихся первых классов.

Вот уже месяц, как юные ученики каждое утро спешат в школу. Их ждут уроки, новенькие учебники, новые друзья, их первая учительница. Но до школы нужно еще дойти. Казалось бы, чего проще быть пешеходом? Иди себе по улице, иди. Оказывается, это не так просто. И для  пешеходов есть свои правила. И начинаются они с того момента, как вы оказались на улице. Жизнь в городе не замирает ни на миг. Кругом движение, идут пешеходы,  движутся автомашины, и, чтобы не мешать друг другу, они подчиняются дорожному закону: «Правилам дорожного движения». Эти правила одинаковые для взрослых и детей.

Для чего были придуманы ПДД? Что бывает с теми, кто не соблюдает эти правила? Ребята из агитбригады юных инспекторов движения «Стоп!» рассказали и показали, к каким последствиям может привести шалость на дороге, незнание правил и дорожных знаков.

Надеемся, что урок был освоен на «отлично».