Информационный день.

24 сентября в средней школе №8 прошел Информационный день. Он прошел очень насыщенно. С первого урока во всех классах проводились классные часы и беседы по профилактике правонарушений. Классные руководители напомнили учащимся о действии Комендантского часа, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Также обсуждались последствия табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотиков. Школьная медсестра рассказала ребятам о методах закаливания организма, о пользе занятий спортом.

В рамках Информационного дня прошла учебная эвакуация, на которой присутствовал заместитель начальника МЧС России по ЧР Михайлов Г.Е. Все ребята четко и своевременно  покинули здание, эвакуировались за 1 минуту 54 секунды, что является хорошим результатом.

Знание законов и правил поведения в обществе необходимы. Но мало знать законы, нужно их исполнять. Закончился Информационный день заседанием совета  профилактики, на котором было обсуждено поведение и успеваемость учащиеся, вызывающих тревогу.