2011 год – Международный год химии

Решение об объявлении 2011 года Международным годом химии было принято на 63 Генеральной ассамблее ООН  по предложению ЮНЕСКО  и Международного союза теоретической и прикладной химии – ИЮПАК (International  Union of Pure and Applied Chemistry, IUPAC).

Конкурс творческих работ учащихся г Канаш Ч Р

В конкурсе участвуют творческие работы учащихся, посвященные химии, раскрывающие роль химии в истории человечества, развитии современного общества, повседневной жизни каждого человека.

Работы могут быть представлены в следующих формах:

ü  Литературное произведение (сказка, рассказ, стих, поэма и т д)

ü  Газета, брошюра и т д

ü  Произведение изобразительного искусства (рисунок, вышивка, поделка ….)

ü  Фотографии ,видио-, анимация

ü  Музыкальное произведение (песня, баллада …)

Участниками конкурса могут стать учащиеся средних общеобразовательных учреждений любого возраста ( с 1 по 11 класс)

Конкурсные работы представляются в кабинет химии (учитель: Максимова Н И) до 01.04.2011

Победители конкурса награждаются «5» по химии. Лучшие работы будут направлены в оргкомитет для участие в городском этапе

Состав оргкомитета:

Иванова Людмила Петровна-начальник отдела образования г Канаш

Алексеев Николай Алексеевич-главный технолог ООО»Аурит-СВ»