9 мая

9 мая  во дворе средней школы №8 было весело и многолюдно. С самого утра в школу спешили парадно одетые школьники и учителя. Праздничное настроение придавали шары, цветы, приколотые к лацканам Георгиевские ленты. В мероприятиях, которые проходили в этот день, были задействованы все. Учащиеся 7 «а» класса приняли участие в городском митинге на канашском кладбище, а затем возложили корзину с цветами на братскую могилу №4. Ребята вместе со своим классным руководителем Корытник Н.А. почтили светлую память погибших воинов. Учащиеся 2-8 классов, после организационной линейки, построились «живым коридором» на проспекте Ленина. Учителя и девятиклассники приняли участие в праздничной демонстрации. Все с нетерпением ждали начала парада, ведь в нем традиционно участвовал отряд юнармейцев школы. Подтянутые, в парадной форме, наши юноши продемонстрировали военную выправку и хорошую подготовку.

Закончился митинг возложением цветов к мемориалу Вечного огня.

С праздником Вас, уважаемые ветераны!