Анжела Прокопьева финалист республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Моя инициатива».

С 18 по 19 мая 2011 года в городе Чебоксары прошел финал республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Моя инициатива». В финале этого конкурса приняли участие молодые лидеры Чувашии из 16 городов и районов республики: Ибресинского, Мариинско-Посадского, Козловского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, и Шумерля. Всего было 19 участников.

Город Канаш представляла Прокопьева Анжелика, ученица 10 класса СОШ №8, Президент школьной организации «СоМиС».

В первый день – 18 мая - участники финального этапа конкурса показали себя в мастер-классах: «Роль лидера в команде или выявление активного и пассивного лидера через игровую практику», «Лидер в экстренных ситуациях», «Ораторское искусство» и других конкурсных процедурах. Конкурсная программа была разнообразной. Все участники проявили свои незаурядные лидерские качества: находчивость, инициативу, творческий подход, и.т.д. Конкурсы проводились  членами Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», факультета журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, психологи республиканского психолого-педагогического центра реабилитации и коррекции Минобразования Чувашии и др.

Общение конкурсантов продолжилось в неформальной обстановке. Вечером участники посетили Государственный русский драматический театр, а затем делились своими впечатлениями о прошедшем дне, играли на гитаре и пели песни на «Свечке».

19 мая во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары прошел XII Фестиваль детских общественных организаций. В рамках этого фестиваля прошли мастер-классы для членов детских и молодежных объединений, приехавших из разных уголков республики.

В конце дня были подведены итоги республиканского конкурса «Моя инициатива». Все участники получили сертификаты, а победителем и молодежным лидером Чувашии стал Егоров Иван (п.Кугеси). Он набрал самое большое количество голосов в Интернет- голосовании.