Веселый отдых на природе.

Учащиеся 2 «б» класса провели экскурсию на природу с родителями. Можно отметить хорошую организацию и подготовку к мероприятию родителями. Детям не было времени скучать. Они вместе с родителями участвовали в игре веселые старты, играли в футбол, соревновались в силе, перетягивали  канат, играли и любовались красотой окружающей природы. Игры с родителями – неотъемлемая часть развития детей. Польза от этого огромная. Кроме укрепления здоровья и хорошего настроения, совместные игры способствуют улучшению взаимоотношений в семье, сближают детей и родителей.  Ребята применяли в жизни полученные знания в школе на уроках окружающего мира, физической культуры и других предметов. Совместное мероприятие понравилось не только детям, но и родителям. Они получили  радость, наблюдая,  как развивается их ребенок физически, как ведет себя в детском коллективе. Родители своим примером обучают детей к бережному обращению к природе, прививают навыки экологической культуры младшим школьникам.

Отдых на природе удался, все расстались довольные. Такой активный отдых на природе способствует формированию предпосылок здорового образа жизни, ведь кислород воздуха - ангел-хранитель здоровья детей, а движение – это жизнь.  Любовь к природе, сознательное, бережное и заинтересованное отношение к ней каждого человека должны воспитываться с раннего детства.