Призеры IV городской военно-прикладной игры «Рубежи Победы»

С 26 по 28 мая в г. Канаш, в рамках IV городской военно-прикладной игры «Рубежи Победы», проводились соревнования среди юнармейцев школ города в младшей возрастной группе. Все три дня мероприятий были очень насыщенными. В первый день прошли состязания по трем видам: конкурс пожарной безопасности, конкурс силовой подготовки и кроссовый бег в 1 км. Этот день принес команде юнармейцев школы №8 два призовых места-1 место по силовой подготовке и 2 место в конкурсе пожарной безопасности.

Второй день соревнований проходил под названием «Статен и строен - уважения достоин!». Состязания начались с парада юнармейцев, где участники продемонстрировали отличную строевую подготовку и военную выправку, а затем команды разделились на три группы по 4 человека. У каждой группы было свое задание: кто-то отвечал на теоретические вопросы по ОБЖ, а кто-то разбирал и собирал автоматы на время и принимал участие в пулевой стрельбе. Во всех трех конкурсах команда нашей школы показала отличные результаты. Все с нетерпением ждали третьего дня соревнований, который должен был проходить в полевых условиях, но ввиду неблагоприятных природных условий, соревнования были сокращены. Завершились состязания эстафетой по плаванию.

По результатам всех конкурсов, команда юнармейцев школы уверенно заняла II место в общем зачете. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!