Необычные приключения в стране Дорожных Знаков

Наступил новый учебный год. Дети стали ходить в школу. Многие теперь ходят по улицам одни, без сопровождения взрослых. И поэтому, в первую очередь, во 2-а классе прошло занятие по правилам дорожного движения. Это занятие показало, что многие ребята хорошо знакомы с правилами дорожного движения. Но одно дело знать, а другое применять их на практике. Во время занятия не только повторяли правила, но и рассматривали различные ситуации, с которыми можно столкнуться на улице. Дети рассуждали, как они поступят в той или иной ситуации.

На занятии были использованы различные плакаты, картинки. Так же прозвучали стихи и сказки на эту тему.

Но это было не последнее наше занятие по правилам дорожного движения. Впереди нас ждут следующие уроки по ПДД.

Ребятам было предложено дома нарисовать рисунки на эту тему.