Родители – главные «проектировщики, конструкторы и строители» личности ребёнка.

В 3 «б» классе провели родительское собрание на тему «Как помочь своему ребенку учиться». Собрание прошло в нетрадиционной форме. Родители при входе в класс получили кленовые листочки трех цветов и разделились на три группы. Сидели за круглым столом и обсуждали вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей. Поделились своим опытом, обсудили проблемы, с которыми родители сталкиваются. Затрагивали вопросы чтения, культуры умственного труда, повышения познавательного интереса учащихся. После обсуждения этих вопросов классный руководитель обобщила выступления родителей. Отметила основные направления в воспитании детей. Дала советы по поддержке ребенка в учебной деятельности. В конце собрания родители написали пожелания своим детям на кленовых листочках и вместе с классным руководителем подготовили стенгазету для учащихся.