"Лапы, уши и хвосты"

В рамках Международного дня защиты животных в городе прошел конкурс о животных, в котором соревновались юные знатоки – пятиклассники. Нашу школу представляла Сагдеева Рената, ученица 5А класса. Она представила на конкурс презентацию о своем любимом животном – собаке. Собаки издревле были друзьями человека, служили ему верой и правдой. Где только не использовали собак – и на охоте и в горах и  в милиции. Рената подготовила к конкурсу творческий номер – песню о собаке, сочинение, посвященное защите животных. Хорошо она отвечала на вопросы викторины. Пятиклассники школы  подготовили плакаты и поддерживали Ренату аплодисментами. Всем очень понравилось выступление Ренаты Сагдеевой. А самое главное ребята услышали много нового о домашних животных и задумались над словами «мы в ответе за тех, кого приручили»