Осенний «дождь» медалей.

Необычным был приход в школу группы мальчиков из 7А класса школы №8 в понедельник 17 октября. Они ворвались в школу счастливые, улыбающиеся, с медалями,  дипломами и … синяками, которые заработали в выходные дни. 8 из 13 мальчиков: Астаков Владислав, Алирзаев Шакир, Курманов Максим, Матвеев Владимир, Николаев Владимир, Петров Денис, Сагдеев Марсель и Шемякин Дмитрий спешили порадовать классного руководителя своими достижениями. Астаков В. Участвовал в турнире по вольной борьбе памяти заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, Почетного строителя Чувашской Республики, Почетного гражданина Красноармейского района Слукина А.И. и в весовой категории до 38 кг среди юношей 1998 года рождения и моложе занял первое место. В то же время в Первенстве АУ ДОД «ДЮСШ» Локомотив»» по вольной борьбе среди юношей 1997-1999 года рождения в своих весовых категориях Матвеев В. и Николаев В. заняли 2 место, а Алирзаев Ш. – 3 место.

Два дня, в субботу и воскресенье, на стадионе «Локомотив» проводились финальные и полуфинальные игры на  первенство города Канаш по мини-футболу в зачет Спартакиады школьников 2011-2012 учебного года. В команде из восьми человек пять человек были из 7А класса: Алирзаев Ш., Курманов М., Петров Д., Сагдеев М, и Шемякин Д. В субботу,  в полуфинале мальчики обыграли команды школ №№ 9, 5 и 4 со счетом 4:1, 6:0 и 3:0 и вышли в финал. В воскресение мальчики играли с командами школ №№10 и 9, и тоже выиграли со счетом 6:2 и 4:2, уверенно став победителями. Алирзаев Шакир умудрился участвовать и в соревнованиях по вольной борьбе, и в соревнованиях по футболу, заработав сразу две медали.

Занятия спортом в школе и вне ее очень популярны в 7А классе. Ребята тренируются не только в учебном году, но и в каникулярное время. Часто летом я встречала на городском стадионе своих мальчиков и наблюдала их упорные тренировки. Поздравляем всех победителей и призеров, желаем дальнейших успехов. Пример для подражания есть – Кириллова Ксения, чемпионка Всемирной Универсиады  в Пекине, наша выпускница. Спортивные достижения становятся неотъемлемой частью нашей школы.