В 5 б классе прошел классный час, посвященный Дню Матери

В 5 б классе прошел классный час, посвященный Дню Матери.

В ходе подготовки ученики приготовили приглашение для мамы Новый праздник - День Матери - постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

У нас сегодня в гостях мамы. Васильева Кристина, Лапина Таня – читали стихи. Васильковский Андрей и Костя Баданов на балалайке и ложках исполнили музыкальное произведение «Светит месяц», Иванов Егор нарисовал красивый букет  «Цветы для мамы»

Группа девочек спела частушки. Затем слово было предоставлено мамам.

Было сказано много слов  благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Дети  рассказывали о своих мамах, активно участвовали в конкурсе - кто больше знает пословиц и поговорок о мамах. Не стесняйтесь говорить нежные слова своим мамам, обнять их, поцеловать. Берегите близких людей, когда они рядом. Зазвучала песня Мамонтенка, а дети подпевали.

Час закончился под звуки песни «Мы желаем счастья вам!»