Давайте подумаем о счастье

В процессе жизни у ребенка меняются взгляды на мир, ценностные ориентации и цели, а так же отношения с окружающими. Дети очень редко задумываются над тем, что для них является главной целью в жизни и что необходимо сделать для того, чтобы данная цель, если она есть - развивалась.

Будет ли человек счастлив, если все его жизненные цели реализуются?  Что такое счастье?

Занимаясь исследованием человека и жизни,  Рон Хаббард, пришел к определенному выводу по этому поводу:

«Счастье-это преодоление доступных распознанию препятствий на пути к известной цели»

8 декабря во 2 «а» классе проведено занятие-тренинг « Давай подумаем о счастье…». В занятие были включены ряд упражнений, в которых дети  писали на лепестках, когда они бывают счастливы, рисовали свое настроение, « на мордашках», рисовали «Дом счастья». А в конце занятия передавали друг другу свечу и делились частичкой своего тепла и пожелали всем добра, радости и счастья.