Учителя Плешанова О.А. и Лапина Н.Г. принимают активное участие в общероссийском проекте «Школа цифрового века» разработанном в соответствии с программой модернизации системы общего образования по комплексному обеспечению образовательных учреждений качественными предметно-методическими материалами. Задача проекта — предоставить каждому педагогическому работнику доступ к цифровым материалам по соответствующей учебной дисциплине или школьной специальности, а также обеспечить их регулярное адресное получение. Коды доступа к цифровым образовательным  ресурсам проекта получили преподаватель математики и информатики и учитель биологии. Участие в данном проекте еще раз доказывает, что педагоги  профессионально используют в своей работе возможности современных интернет технологий и методической интернет подготовки образовательного процесса. Ольга Александровна и Наталия Геннадьевна применяют информационные технологии, и цифровые образовательные ресурсы, о чем свидетельствует именной сертификат, выданный  участнику проекта.