Экскурсия в ПВЛК ОАО «РЖД».

24 декабря в г. Канаш прибыл уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". Учащиеся 9а класса СОШ №8 решили после уроков познакомиться с ОАО «РЖД» поближе. Комплекс включает в себя 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты. Экскурсии провели специалисты, знающие свое дело. В выставочных вагонах девятиклассники увидели макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, здесь можно было познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, были показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур". Свою продукцию в поезде представляли также "РОСНАНО" и "Росатом". Учащимся также очень понравились тренажеры, где они попробовали себя в роли машиниста и летчика-пилота. Как пролетел 1 час – никто не заметил.