Как справляют Новый год в разных странах мира?

Новый год - поистине интернациональный праздник. По народным поверьям, в новогоднюю ночь могут происходить разные чудеса. На новогоднем празднике 5-6 классы представляли четыре страны: Грецию, США, Украину и Россию.

В Греции, например,  первое января считается очень важной датой, так как помимо первого дня года для греков 1 января – это День Святого Василия. Святой Василий был благодетелем для детишек. Он приходит к детям ночью с подарками, которые кладёт в ботинки у камина. В Новый Год греки собираются за праздничным столом и обмениваются подарками. Есть традиция дарить друг другу камни. Об этом и многом другом 6 «Б» класс рассказал на празднике. Не обошли вниманием и народные танцы. Ученики продемонстрировали танец, который  начинался в медленном темпе, а затем убыстрялся и убыстрялся и, в конце - концов превратился в сиртаки, танец, который самозабвенно танцуют, взявшись за руки греки и не греки. Вот такие Новогодние традиции можно встретить. Новый Год везде празднуют по-своему, но смысл праздника во всех странах один – это праздник добра, радости и сказки. Удачи и счастья Вам в Новом Году!