Развлекательная игра «Ты мне, я тебе».

В школе № 8 прошла познавательно - развлекательная игра среди учащихся

5-8 классов «Ты мне, я тебе». В игре приняли участие 14 ребят,  2 из них были выбраны в жюри. С помощью жребия участники игры разделились на 2 команды.  Игра состояла из 4-х туров:

1 тур- блиц опрос. Ведущий задавал вопросы, на которые команды должны были ответить в течении 1 минуты. За каждый правильный ответ жюри присуждало 1 балл.

2 тур - «Черный ящик». В этом туре каждой команде выносили черную коробочку, в которой лежал определенный предмет. По описанию ведущего команда  должна была угадать, что это за предмет. Если команда угадывала с первого раза, ей присуждалось 5 баллов, если со второго- 3 балла, а если с третьего- 1 балл.

3 тур – «Ты мне, я тебе». Каждой команде давалось 5 минут, в течение которого ребята готовили 5 вопросов для игроков другой команды. По истечению данного времени, поочередно, задавали вопросы. За каждый правильный ответ жюри присуждало 1 балл.

4 тур – «Мозговой штурм». Каждой команде, одновременно, на листке бумаги давалось задание. За 10 минут участники должны были выполнить данное задание. Если с заданием справились, присуждалось 5 баллов.

Пока жюри подсчитывало результаты, ведущим было проведено упражнение «Горные вершины».

По итогам всех туров оказалось, что у обеих  команд одинаковое количество баллов. Победила дружба!

Всех участников игры, в том числе и жюри, наградили сладкими призами.