Производственное совещание педагогов

На производственном совещании, которое состоялось 11 января, рассматривались  итоги успеваемости за первое полугодие в 2011 – 2012 учебном году. Директор школы  Максимов Борис Иванович ознакомил учителей с приказами по справкам внутришкольного контроля, отметил результаты работы учителей с одаренными детьми, проанализировал работу школьных кружков. В этом учебном году школа добилась хороших успехов в предметных олимпиадах на муниципальном уровне, заняла 3 место. Наибольшее количество призовых мест заняли учащиеся, подготовленные Лапиной Н.Г., Егоровой Т.А., Останиной Л.В., Тихоновой Н.Г., Кирилловой И.Г. Наиболее эффективной была работа кружка рукоделия (руководитель Егорова Т.А.), драматического кружка «Наследники Орфея» (руководитель Корытник Н.А.), баскетбольной секции (руководитель Кондратьев С.А.). Руководителю туристического кружка было рекомендовано уделять больше внимания практической деятельности учащихся. По результатам проверки ведения школьных дневников учащимися и их контроля  классными руководителями были отмечены 6Б (классный руководитель Плешанова О.А.), 7А (Халиулина Л.И.), 8А (Корытник Н.А.) классы. «Аккуратное ведение дневника говорит о существовании сотрудничества семьи и школы», -  отметил Борис Иванович. Завуч школы Останина Лидия Витальевна подвела итоги полугодовых контрольных срезов, контрольных работ по русскому языку и математике, пробных экзаменов в виде тестирования, аналогичного заданиям ЕГЭ и ГИА в 9-х и 11 классах. Обратила внимание на необходимость учителям-предметникам наметить план работы по дифференцированной подготовке выпускников к государственным экзаменам. Заместитель директора школы по информатизации Плешанова Ольга Александровна проинформировала о предстоящих курсах по изучению опыта ведущих школ России в г. Москва, которые состоятся с 27 по 29 января 2012 года.