Сегодня на рынке труда востребованы рабочие специальности

Сегодня на рынке труда востребованы рабочие специальности, и уж точно известно, что практически все выпускники ССУЗ  устраиваются на работу и получают достойную заработную плату. Но почему-то нынешний выпускник школы не выбирает для получения профессии ПУ. Некоторые девятиклассники объясняют это тем, что родители хотят, чтобы они получили высшее образование, а некоторые объясняют тем, что не имеют никакого представления о рабочих профессиях.

28 января с девятиклассниками МБОУ СОШ№8  провела занятие преподаватель, мастер ПУ№16 г. Канаш Семенова Л.А. В доступной форме она рассказала об истории училища, какой жизнью живут студенты училища, какие профессии получают выпускники, познакомила с правилами приема.

Девятиклассники поблагодарили гостя и обещали обязательно еще раз встретиться на Дне открытых дверей уже в самом ПУ№16.