Психологические игры для первоклассников

В этот день в 1 «А» классе были проведены «Психологические игры для первоклассников» такие, как «Шерлок Холмс», «Слова и буквы», «Сказка наоборот», «Найди лишнее», «Отгадай стихотворение», «Дети наоборот», «Самый-самый», «Угадай меня», «Лучший счётчик». Каждая игра по – своему интересна, необычна, занимательна, и конечно же направлена на развитие внимания, памяти, интеллекта и воображения. В течение проведения игр с ребятами Ольга Витальевна провела диагностику с целью изучения мышления и определения скорости мышления. Завершающим этапом послужило то, что каждый из ребят погладил себя по голове и сказал хорошие слова о себе: «Какой (ая) я сегодня был (была) молодец (умница)!». 1 «А» классу очень понравился классный час и все ушли домой отдохнувшими и с хорошим настроением.