Неисчерпаемые глубины чувашской классической литературы

Изучение культуры и литературы родного края обогащает человека, воспитывает в нем высокие моральные качества, позволяет лучше понимать окружающую жизнь и видеть свое место в ней. С большим интересом и удовольствием погружаются ученики 10 класса  в неисчерпаемые глубины чувашской классической литературы: знакомятся с устным народным творчеством, произведениями К.Иванова, П..Хузангая, И.Я.Яковлева… Но при этом интересуются и современной литературой, в частности, поэзией. Им приятно, что литературу у них преподает член Союза чувашских писателей. Именно своего учителя они и попросили рассказать о поэтах города Канаша. Так был проведен урок поэзии, на котором Тихонова Н. Г. познакомила своих учеников со сборником канашских поэтов «Голоса», в который вошли стихи 16 поэтов, трое из них имеют непосредственное отношение к школе № 8 – два учителя и один бывший ученик, теперь член Союза писателей России Ефимов Сергей. Ребятам очень понравились стихи, они с удовольствием слушали стихотворения о родине, природе, животных и птицах, о любви, и закончился урок громкими аплодисментами. Будем надеяться, что подобные уроки пробудят у ребят желание не только читать чужие произведения, но и попробовать себя в качестве творцов – поэтов и прозаиков.