Устный журнал «Всемирный день кита»

19 февраля будет отмечаться Всемирный день китов. Он отмечается с 1986 года, когда Международная китобойная комиссия ввела запрет на коммерческий промысел китов в океане. 19 февраля считается не только днем китов, но и днем защиты всех морских млекопитающих. Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях нашей страны обитает большое количество видов китов и морских животных. Многие из них находятся на грани исчезновения, и занесены в Красную книгу. Об этом узнали учащиеся средней школы №8 во время устного журнала, который подготовили ученики 6б класса. Ребята познакомили учеников седьмых, восьмых классов с интересными фактами из жизни самых больших животных на планете, с проблемами их  защиты и современным состоянием фауны морей, омывающих Россию.