Экскурсия в «Канашский педагогический колледж»

В рамках урока профориентации учащиеся 9 классов были на экскурсии в Канашском педколледже. АУ Чувашской Республики СПО «Канашский педагогический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики - многопрофильное учебное заведение, на базе которого реализуются профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базового и повышенного уровней по следующим основным специальностям:

• музыкальное образование
  • преподавание в начальных классах
  • физическая культура
  • дизайн
  • программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

Преподаватели педколледжа тепло встретили девятиклассников, рассказали о жизни учебного заведения, о правилах приема, провели экскурсию по корпусам, познакомили с работами студентов. Учащихся особенно заинтересовали работы студентов отделения дизайна.

Надеемся, что подобные экскурсии в учебные заведения помогут девятиклассникам в выборе их будущих профессий!